--
来源:腾讯·大苏网 发布时间:2019-02-19 09:02 编辑:公子潇 浏览量:
自2月20日至4月6日起,海州区东风路(花园路-锦屏路)路段实行全封闭施工维修,途径的公交游1路、5路、24路、27路4条公交线路将临时调整。
公交游1路
调整后线路走向:西门首末站发车经秦东门大街、通灌南路、海高路、经二路、秦东门大街、郁洲南路、瀛洲路、苍梧路、郁洲南路、朝阳东路、学院路、苍梧路、花果山大道、圣湖路至花果山景区。调整后舍弃鼓楼、双龙井、石棚山景区等站点,新增了海州实验中学、石棚名居等站点。
公交5路线
调整后线路走向:党校南门发车经绿园路、龙河路、苍梧路、海连路、盐河路、秦东门大街、西门路、锦屏路至桃花涧终点站。调整后舍弃了石棚山景区、海州实验小学、南园新村、白虎山村等站点,新增了石棚名居、海州实验中学、市桥、西门、白虎山等站点。
公交24路线
调整后线路走向:朐阳门发车经幸福路、朝阳路、振海路、大庆路、盐河路、朝阳路、瀛洲路、苍梧路、花果山大道、霞辉路、文苑路、晨光路至工贸职业学校。调整后舍弃了园林、白虎山村、南园新村、海州实验小学等站点。
公交27路线
调整后线路走向:朐阳门发车经幸福路、海宁西路、振海路、朝阳路、新孔路、大庆西路、富强路、海连路、新孔路、陇海西路、盐河路、解放中路、通灌北路、人民路、凌洲路、科苑路、青峰路、学林路、振华路至市一院高新区院区。调整后舍弃了南园新村、海州实验小学等站点。
近期热点
记者:黄威
总值班:胡柳君 朱萍编辑:杨乐箫
江苏苏讯网版权及免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非江苏苏讯网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。 如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,本网按规定给予一定的稿费或要求直接删除,请致电025-66066100 66066101,联系邮箱:724922822@qq.com。
关于我们 | 联系我们 | 网站地图 | 法律声明 | 广告报价 | 采编人员查询
本站法律顾问:江苏衡鼎律师事务所 李杰 律师
Copyright © 2011 025ct.com, 025ct.com.cn,025ct.net Inc. All Rights Reserved.
地址:中国·南京 客服电话:025-66066101 66066100 备案号:苏ICP备12080596号 苏公安网备 32011502010006号